Сурков рассказал о «государстве Путина» спустя много лет

Помощник президента призвал осмыслить идеологию будущего

Действующую модель политического устройства можно считать «эффективным средством выживания». Всем, кто не Путин, но хотел бы быть, как он, надо осмыслить его «систему властвования». В этом уверен помощник росийского лидера Владислав Сурков.

Помощник президента призвал осмыслить идеологию будущего

Большая «политическая машина Путина» только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Её выход на полную мощность, по мнению помощника президента России Владислава Суркова, - далеко впереди. Поэтому и через много лет Россия всё ещё будет «государством Путина», написал он в своей статье в «Независимой газете».

Более того, в своём материале Сурков определил четыре основные модели государства, которые, как он считает, условно можно назвать именами их создателей. Речь идёт об эпохе Ивана Третьего, Петра Великого, Ленина и Путина.

Сложившуюся в России модель политического устройства помощник президента называет «эффективным средством выживания и возвышения нации на ближайшие десятилетия». Он призвал осмыслить «путинскую систему властвования» в качестве идеологии будущего.

- Это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в предстоящие времена, — пояснил Сурков.

По его словам, иностранные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы в других странах. Но дело обстоит ещё серьёзнее - Россия, уверен Сурков, «вмешивается в их мозг».

Отметим, что на данный момент деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 61,4% россиян. Такие данные приводит ВЦИОМ, опираясь на результаты последнего исследования. Показатель доверия действующему главе государства на минувшей неделе вырос до 33,9%.

Реакция: "Кремль ответил на статью Суркова о "государстве Путина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру