Оппозиционерка и соратница Ходорковского Мария Баронова стала редактором RT

Оппозиционерка и соратница Ходорковского Мария Баронова стала редактором RT

Куратор движения Михаила Ходорковского «Открытая Россия» и бывшая помощница беглого депутата Ильи Пономарева Мария Баронова заняла должность шеф-редактора телеканала RT. Об этом сообщает РБК.

По данным издания, Баронова уже приступила к своим обязанностям. На телеканале она будет курировать благотворительный проект под названием «Дальше действовать будем мы».

«Некоторое время назад ребята из RT предложили присоединиться к их новому проекту, социальной и благотворительной направленности. То есть предложили мне заняться тем, чем я занимаюсь последние восемь лет», - рассказала Баронова.

Она уточнила, что пока планирует сделать аудит проекта, подготовить свои рекомендации и присоединиться к команде. Проект займется сбором средств, которые будут напрямую поступать нуждающимся.

Напомним, что активистка Мария Баронова приобрела известность после активного участия в несанкционированных протестах на Болотной площади в 2012 году. В то время она являлась помощницей депутата Государственной думы Ильи Пономарева.

После Мария Баронова стала соратницей Михаила Ходорковского. Правозащитница занималась поддержкой его движения «Открытая Россия».

В продолжение темы: «Оппозиционерка Мария Баронова объяснила работу на RT: «Какая разница!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру