Экс-министр экономики Украины рассказал о подготовке Порошенко к бегству

Президент сбежит из страны после проигрыша на выборах

Бывший член украинского правительства, руководитель Центра рыночных реформ Владимир Лановой заявил о том, что действующий глава государства Петр Порошенко делает все для затягивания войны на востоке Украины, так как это ему выгодно. Однако шансы одержать победу на предстоящих выборах у него малы, поэтому Порошенко готовится бежать из страны.

Президент сбежит из страны после проигрыша на выборах

По мнению бывшего министра экономики, украинский лидер понимает, что ему придется нести ответственность за нелицеприятную ситуацию в вооруженных силах и коррупцию во власти. Свои мысли по этому поводу Лановой изложил в статье для издания «Главред».

Общественности уже известно, что президент является бенефициаром вооруженного противостояния в зоне конфликта. СМИ уже раскрыли коррупционные схемы в оборонке. По словам экс-чиновника, приближенные к Порошенко должностные лица занимаются закупкой «испорченных военных средств из России» по завышенным ценам. Оборонные заказы же распределяются по предприятиям, руководство которых связано с главой государства, выпуск техники на таких неэффективных производствах часто задерживается.

«Все эти обстоятельства составляют вместе неприглядную картину состояния нашей армии. Она остается слабой, морально устаревшей, необеспеченной в необходимой степени техническими и военными средствами», –– говорится в публикации.

На возможное бегство президента из Украины указывает то, с какой активностью он избавляется от своих активов, в частности «Ленинской кузницы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру