Российский чиновник заявил, что получающие маленькие зарплаты бюджетники являются лентяями

Глава администрации лидера Чувашии призвал не "будоражить" тему

Лишь получающие "полную нагрузку" учителя и врачи могут претендовать на хорошую зарплату, заявил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев. Если проблема есть, её стоит обсуждать, но "будоражить" специально её не стоит, уверен чиновник.

Глава администрации лидера Чувашии призвал не "будоражить" тему

Учителя и врачи, которые получают маленькие зарплаты, на самом деле мало работают, заявил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев, сообщает местный портал «Версия»."Скорее всего, работает на полставки или там куча вещей" - отметил чиновник.

Он отметил, что добросовестные «нагруженные» учителя и врачи получают «достойную зарплату». Данное заявление Васильев сделал в ответ на запрос КПРФ о соответствии зарплат бюджетников майским указам.

Зарплаты бюджетников зависят от их талантов и трудоспособности, отметил чиновник. Ему возразил депутат-коммунист Григорий Данилов, который проанализировал цифры и отметил, что врачи и учителя в регионах получают немного даже несмотря на высокую загруженность.

Ранее депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы» и «алкаши». Данное заявление вызвало широкий резонанс и волну критики.

Читайте материал: "Российский депутат назвал получающих маленькие пенсии россиян "тунеядцами" и "алкашами"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру