Порошенко пообещал "не торгуясь" вернуть Крым сразу после президентских выборов

"Без торгов и договоренностей"

Глава украинского государства Петр Порошенко дал обещание в самое ближайшее время вернуть Крым. При этом украинский лидер подчеркнул, что не намерен в ходе этого процесса торговаться и договариваться. Порошенко пообещал сделать все возможное для возвращения полуострова "сразу же после президентских выборов", которые, напомним, намечены уже на 31 марта.

"Без торгов и договоренностей"

Об этом действующий глава украинского государства и кандидат в президенты страны написал в своем Facebook. Как следует из публикации Порошенко, Киев будет возвращать полуостров с помощью открытых действий, не участвуя в каких-либо тайных переговорах.

"Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договоренности не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы делаем все возможное, чтобы это было сделано как можно скорее, сразу же после президентских выборов", — говорится в сообщении.

Однако, по мнению Порошенко, украинцы должны понимать, что смогут увидеть Крым только в случае его переизбрания на новый президентский срок. А в руководстве России рассчитывают на победу любого другого кандидата, "чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила Крым".

Читайте также: «Савченко подозревает, что Зеленский может предать Украину».

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру