Юлия Тимошенко пообещала посадить президента Украины в тюрьму

Петр Порошенко, по её мнению, должен ответить за все «его деяния»

Петр Порошенко, по её мнению, должен ответить за все «его деяния»

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала посадить нынешнего главу государства Петра Порошенко в случае её избрания на высший пост. Об этом лидер «Батькивщины» заявила в интервью журналисту Александру Гордону.

По словам Тимошенко, аналогичная судьба ждёт и троих ближайших друзей Порошенко - если суд признает их виновными. Политик уверена, что действующий президент должен ответить за все «его деяния» и «всеохватывающую коррупцию» по закону.

Напомним, что сама Тимошенко отбывала срок после того, как в октябре 2011 года суд признал её виновной в превышении служебных полномочий премьер-министра Украины. Процесс начался вскоре после того, как она проиграла президентские выборы 2010 года, уступив во втором туре Виктору Януковичу чуть более 3% голосов. В феврале 2014 года после государственного переворота производство по уголовному делу было закрыто в связи с отказом прокурора от обвинения.

Отметим, что лидером предвыборной гонки на Украине остаётся шоумен Владимир Зеленский. По последним опросам, его рейтинг составил 32%.

Избирателям также задали вопрос по поводу голосования во втором туре президентских выборов. Зеленский набирает больше голосов и в паре с Порошенко (43% против 17,6%), и в паре с Тимошенко (39,1% против 20%).

В паре Порошенко – Тимошенко больше голосов набирает лидер «Батькивщины»: 26,7% против 18,4%.

Читайте также: "СМИ узнали, чем займётся Порошенко после выборов на Украине"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру