Российские политики ответили Климкину на слова об "ущербе от оккупации"

Главе МИД Украины припомнили место рождения

В России ответили главе МИД Украины Павлу Климкину, который накануне заявил, что в "шутку с долей шутки" может предложить подсчитать компенсацию, которую Москва должна выплатить Киеву за "все столетия оккупации", если России продолжит говорить о каких-то "мистических компенсациях" ущерба за нахождение Киева в составе Украины.

Главе МИД Украины припомнили место рождения
Павел Климкин.

"Украина фактически сформировалась благодаря России, и если украинская сторона действительно соберется что-то подсчитывать, то Киев окажется должником", - заявил на это член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в интервью RT. Он также напомнил Климкину, что тот родился и порекомендовал ему "любить свою родину", вне зависимости от занимаемой должности.

В свою очередь депутат от Крыма Руслан Бальбек напомнил, что Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область, а также Донбасс и западную часть страны Украине "подарили" русские правители. Он отметил, что во всем мире не найдется столько денег, чтобы компенсировать Москве всю ту помощь, которую она оказала Украине.

Читайте материал: "Климкин пообещал разорить Россию: "посчитаем компенсации за многовековую оккупацию"".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру