Украинский генерал оценил последствия военного столкновения с Россией

Преимущество будет на российской стороне

В случае начала военного столкновения армий Украины и России будет кровавая бойня. С таким заявлением выступил бывший заместитель главы Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Преимущество будет на российской стороне

тестовый баннер под заглавное изображение

По его словам, Вооруженные силы Украины достаточно сильны, чтобы "освободить Донбасс", который якобы военным путем поддерживает Российская Федерация, в течение нескольких недель.

Вместе с тем он подчеркнул, что военное преимущество будет на российской стороне, которая "стянула к границе ракетную бригаду".

"Будет кровавая бойня, результаты которой трудно до конца спрогнозировать. Однако мы понимаем, что военное превосходство у России больше", - приводит слова Романенко интернет-издание «Обозреватель».

С точки зрения генерала, одержать победу на юго-востоке республики Киев сможет, задействовав как военные, так и политико-дипломатические методы.

По его мнению, в настоящее время властям Украины необходимо взять мирную паузу, чтобы провести действенные реформы, прежде всего в экономической сфере, чтобы быть в готовности к возможному решению данного вопроса военным способом.

"Нам нужно подготовиться, и в момент наибольшей слабости России, если будет необходимость, решительно восстанавливать свои границы и суверенитет", - резюмировал украинский военачальник.

Романенко неоднократно выступал с такого рода громкими заявлениями. Так, в середине апреля он говорил о том, что для сдерживания Москвы Киеву требуются ракеты, которые были бы способны доставать до Урала.

Кроме того, генерал призывал захватить часть территории Российской Федерации во время ее распада и рапортовал о том, что Москва готовится начать войну в этом году.

С 2014 года на юго-востоке Украины идет вооруженный конфликт. Киев начал силовую операцию против Донбасса из-за нежелания жителей региона признавать результаты государственного переворота и новое руководство республики.

Вместе с тем в сложившейся ситуации украинские политические деятели обвиняют Москву. Российская сторона не раз говорила об абсурдности таких заявлений и подчеркивала, что выступает за скорейшее прекращение конфликта внутри Украины.

Читайте материал: "Украинский генерал рассказал о тайной военной операции Украины против России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру