Украинский генерал рассказал о тайной военной операции Украины против России

Правда это или нет, пока не ясно

Удивительную историю поведал бывший глава ООС в Донбассе, украинский генерал Сергей Наев. Он рассказал, что в 2018 году в водах Черного моря украинский военный флот провернул операцию, по итогам которой российские пограничники решили отказаться от досмотра кораблей Украины в Керченском проливе. И суда ВМФ Украины якобы приблизились вплотную к российскому порту.

Правда это или нет, пока не ясно

Бывший командующий операцией Объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал в интервью телеканалу ТСН, что в прошлом году украинские корабли подошли на полторы мили к одному из российских портов.

Какой это был порт, Наев не стал уточнять. Он отметил, что Россия не стала распространяться об этом эпизоде. С украинскими кораблями якобы находились самолеты украинских ВВС, которые осуществляли поддержку с воздуха. После данной акции российские пограничники якобы перестали осматривать украинские корабли. «С начала ООС не было ни одного досмотра украинского судна. Ни один ФСБшник на борт украинского корабля не зашел» - высказался Наев.

Читайте материал: "ЕС ответил Порошенко насчет санкций против России из-за раздачи паспортов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру