Соловьев назвал Зеленского "держимордой" и "душителем свободы"

По его мнению, Киев не оставляет от свободы слова камня на камне

Президент Украины Владимир Зеленский из творческого человека превращается в держиморду и душителя свободы. Об этом в своем телеграм-канале написал российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев.

По его мнению, Киев не оставляет от свободы слова камня на камне

"Чего так испугались? Зачем накрутили себя до такого градуса истерии? Увы, повторяется хорошо известное правило: нет больших душителей свободы, чем вчерашние либералы, дорвавшиеся до власти", - поделился своей точкой зрения Соловьев.

По его мнению, Украина, несмотря на стремление в европейскую семью, камня на камне не оставляет от свободы слова. Это понятие Киев теперь трактует по-своему — созывая СНБО, организуя экстренное обращение главы государства и угрожая сотрудникам телеканала физической расправой, отметил Соловьев.

Накануне, 7 июля, телеведущий Дмитрий Киселев анонсировал прямой двухчасовой телемост под названием "Надо поговорить" между РФ и Украиной. Эфир должен был состояться 12 июля в 18:00 по московскому времени на телеканалах «Россия 1» и NewsOne.

На следующий день врио руководителя СБУ Иван Баканов направил Зеленскому запрос на проведение заседания СНБО по этому вопросу. Он также напомнил телеканалам, которые вещают под логотипами «112 Украина» и NewsOne, о возможных ограничительных мерах в их отношении за проведение "антиукраинской информационной кампании".

Сам Зеленский назвал телемост между Москвой и Киевом дешевым, но опасным предвыборным PR-ходом, направленным на разделение Украины на два лагеря. Через несколько часов NewsOne отменил намеченный эфир в результате массированной телевизионной атаки ряда политических партий.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру