Вакарчук выступил перед российским водочным олигархом в Монако

Юрист Портнов уличил музыканта в лицемерии

Вокалист группы «Океан Эльзы» и лидер украинской партии «Голос» Святослав Вакарчук подпортил себе имидж «морального авторитета нации», сообщил в своем Facebook-аккаунте юрист Андрей Портнов. По его словам, в 2015 году, в разгар конфликта на Донбассе, певец развлекал российских олигархов на вечеринке в Монако.

Юрист Портнов уличил музыканта в лицемерии

Портнов, который ранее являлся замглавы администрации бывшего президента Украины Виктора Януковича, опубликовал ссылку на видеозапись с концерта Вакарчука, датированную сентябрем 2015 годом.

На ролике лидер «Океана Эльзы» исполняет хит «Больше для нас» на вечеринке у одного из российских водочных олигархов. Юриста возмутило, что Вакарчук развлекал московских гостей на Лазурном побережье в Монако, пока «украинские воины погибали на востоке страны».

Вскоре после публикации ролик был удален, однако его успели выложить на других видеохостингах.

Между тем, издание «Страна.ua» пишет, что в 2015 году музыканты «Океана Эльзы» также засветились на вечеринке в Майами, которую журналисты окрестили «праздником русских олигархов». Самые дорогие билеты на это мероприятие стоили порядка 50 тысяч долларов. Отмечается, что именно в эти дни шли бои за донецкий аэропорт.

Информация об участии музыканта в «русских» вечеринках появилась на фоне заявлений Вакарчука об отношениях Москвы и Киева. Так, недавно он предложил принять закон о «сосуществовании с государством-агрессором», который бы четко регламентировал отношения с Россией во всех сферах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру