Макаревич обратился к ОМОНу в песне: "Вам становится стыдно"

"Рисуешь себя ослепительным Зорро"

Музыкант Андрей Макаревич написал песню о событиях в центре Москвы 27 июля, где в ходе разгона несанкционированной акции протеста были задержаны более тысячи человек.

"Рисуешь себя ослепительным Зорро"

тестовый баннер под заглавное изображение

В своем новом произведении артист обращается к бойцам ОМОНа, которые применили силу в отношении протестовавших. Музыкант задается вопросом о значимости экипировки правоохранителей, в частности, о "черной маске с прорезями для глаз".

"Возможно, что ты перед внутренним взором / Рисуешь себя ослепительным Зорро", - поет Макаревич.

Далее он выдвигает свою версию: на самом деле, маски нужны для того, "чтобы не было видно / Когда вам становится стыдно".

Столичные власти и правоохранители сочли события прошлой субботы массовыми беспорядками. Следственный комитет возбудил уголовное дело по этому факту, а также три других - в отношении участников акции, подозреваемых в применении насилия в отношении росгвардейцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру