Украинский политолог сравнил облик Киева и Москвы

По его мнению, столица Украины не подходит под европейские стандарты

Украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала "НАШ" рассказал о том, что после поездки в Москву начал испытывать стыд за Киев. С его точки зрения, украинская столица серьезно уступает по большому количеству параметров.

По его мнению, столица Украины не подходит под европейские стандарты

По мнению Ермолаева, Москва представляет собой чистейший мегаполис с приятной атмосферой, а Киев - грязный город, который не подходит под стандарты европейской столицы.

"Столица грязная, с плохой логистикой, с совершенно неприемлемыми архитектурными решениями. Вы посмотрите, что творится со строительством?", - отметил он.

Политолог также рассказал о том, на протяжении долгого времени по "внутренним соображениям" отказывался от поездок в российскую столицу, хотя его часто приглашали принять участие в эфирах. В результате, побывав в Москве, он испытал стыд за свой город. С точки зрения Ермолаева, киевские власти просто не в силах навести порядок, а также утвердить разумный генеральный план столицы Украины. Вместе с тем киевские чиновники, как полагает Ермолаев, отлично понимают все проблемы, но вместо реальных действий пытаются отвлечь внимание жителей "роликами про выборы".

24 июля администрация украинского лидера Владимира Зеленского обратилась с просьбой к правительству о внесении представления на увольнение Виталия Кличко с поста мэра Киева. Днем ранее главу Киевской горадминистрации вызвали на допрос в государственное бюро расследований (ГБР). Его заподозрили в махинациях с землей в украинской столице. Сам градоначальник назвал начатое против него уголовное преследование "раздутой чушью".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру