Зеленский принял экзамены у депутатов Рады на курорте Трускавец

Проживание «слуг народа» во время обучения стоило $160 в сутки

В субботу на известный в Европе бальнеологический курорт Трускавец прибыл глава Украины.

Проживание «слуг народа» во время обучения стоило $160 в сутки
Фото: president.gov.ua

Депутаты из разных регионов Украины всю неделю слушали лекции от преподавателей Киевской школы экономики и нескольких именитых политологов. На вчерашнем "подведении итогов" индивидуального недельного курса-интенсива Владимир Зеленский пригрозил депутатам-новобранцам всевозможными санкциями за пропуски заседаний Верховной Рады и за "договорняки". "Депутаты должны понимать, насколько велика возложенная на них ответственность, - произнес украинский лидер. - Они не имеют права не ходить на работу или звонить кому-то во время пленарного заседания, договариваться с кем-то. Если до нас дойдут такие слухи, то у нас будет очень серьёзный разговор с депутатами. Говорить уже будет не о чём!..".

По информации политэксперта Остапа Дроздова, в эти самые дни руководство партии "Слуга народа" занято формированием фонда зарплаты новоиспеченных народных депутатов. Те приехали в Киев издалека, не имеют за что жить, - посему, помимо официальной парламентской зарплаты в $1000, каждому положат еще и партийную, неофициальную. "Их благодарности не будет границ, - продолжает Дроздов. - Голосовать будут за все, что скажут, и не только из соображений благодарности, а и из соображений порядочности. В Трускавце учили именно этому".

Пребывание на весьма недешевом карпатском курорте (на которое ушли 5 миллионов гривен или $195 тысяч) политолог назвал не историей учебы, не повышением квалификации, не интеллектуальным ростом. "Это история штамповки пластмассовых солдатиков с пластмассовыми сабельками, - считает Остап Дроздов. - А за ними стоит мозговой штаб из нескольких персон, которые откровенно скучали в Трускавце. Они спрашивали себя: ну за что на нашу голову вся эта шантрапа? Все равно же будут голосовать как штыки...".

На видео попало, как Зеленский оттолкнул министра обороны Полторака

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру