Депутат Рады: города на Украине живут за счет наследия СССР

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев обнародовал на своей странице в Фейсбук поздравление с Днем строителя, в котором заявил, что страна по большому счету существует за счет того наследия, которое ей досталось от Советского союза.

Депутат Рады: города на Украине живут за счет наследия СССР
фото: pixabay

По словам Мураева, такое впечатление у него складывается в ходе рабочих поездок по Украине. Депутат отметил, что "правильная" история современной Украины пока не может похвастаться какими-то серьезными достижениями в области строительства, за исключением точечных застроек элитных высоток, жилье в которых не доступно большинству украинцев.

"Когда бываешь не только в крупных областных центрах, то понимаешь, что Украина живет в далеком советском прошлом. 90% страны живёт в построенном в советский период... Не получается гордиться стройками декоммунизированной эпохи, многие из которых остались на словах и в воображении нынешних министров", - написал парламентарий, выразив надежду, что профессия строителя на Украине в будущем вновь станет престижной и востребованной.

"Быстро растут высотки элитных многоэтажек, которые все равно не доступны большинству украинцев и не решают жилищную проблему", - подчеркнул парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру