Кадыров рассказал о выставленных отцом Путину условиях по присоединению Чечни

Первый президент Чечни не хотел этого делать без референдума

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, какое условие его отец Ахмат-Хаджи Кадыров поставил президенту России Владимиру Путину перед тем, как подписать соглашение о присоединении к Российской Федерации. По его словам, тогдашний чеченский лидер не мог сделать этого, не спросив мнение своего народа.

Первый президент Чечни не хотел этого делать без референдума

Первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров отказывался подписывать соглашение о присоединении к Российской Федерации без проведения референдума среди жителей Республики. Об этом рассказал его сын, нынешний чеченский лидер Рамзан Кадыров.

По его словам, когда у Ахмата-Хаджи Кадырова спросили, будет ли он подписывать документ, тот ответил: «Нет, я должен спросить это у своего народа». По его словам, отец всегда все согласовывал со своим народом.

Кадыров сказал об этом в интервью журналисту Руслану Курбанову на YouTube-канале On TV. Ранее он отмечал, что такая беседа у отца вышла с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее глава Чеченской республики рассказал, за что благодарен Владимиру Путину. Он отметил, то российский лидер стал «поистине знаковой фигурой в истории чеченского народа». Дело в том, что он «положил начало возрождению разрушенных городов и районов, задал курс на устойчивое социально-экономическое развитие» Чеченской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру