Сенаторы призвали администрацию США не лишать Украину военной помощи

Сенаторы призвали администрацию США не лишать Украину военной помощи

Несколько американских сенаторов от обеих партий обратились к администрации президента Дональда Трампа с требованием выделить Украине средства для обеспечения безопасности, передаёт издание Politico.

Как отмечается, «украинская фракция сената», состоящая из трех демократов и двух республиканцев, в письме к и.о. главы аппарата Белого дома Мику Малвейни заявила, что помощь Украине крайне необходима, чтобы обеспечить долговременную жизнеспособность армии. В обращении поясняется, что финансовая помощь американской стороны уже помогла  переломить ситуацию в данном конфликте, и она необходима для защиты суверенитета восточноевропейской страны. Уточняется, что письмо подписали представители Демократической партии Джинн Шейхин, Дик Дурбин и Ричард Блументал, а также республиканцы Роб Портман и Рон Джонсон.

Ранее сообщалось, что Трамп обратился к своей команде по национальной безопасности с просьбой пересмотреть военную помощь Украине, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах Соединённых Штатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру