Правозащитник поддержал ульяновскую чиновницу, искупавшуюся в "шоколаде"

Он тоже был в Азербайджане на отдыхе

Ульяновский правозащитник Александр Брагин вступился за советника губернатора региона по IT-сфере 55-летнюю Светлану Опенышеву, которой пригрозили увольнением за "шоколадные" фотографии из отпуска в Азербайджане. Брагин выложил аналогичный снимок в своем Instagram.

Он тоже был в Азербайджане на отдыхе

Скандал разгорелся, когда Опенышева опубликовала в фотоблоге селфи из пятизвездочного отеля в Баку, где она принимает нафталановую ванну. На снимке видна лишь голова чиновницы, по горло погруженной в нефть. "Много шоколада не бывает", – подписала кадр отпускница, чем навлекал на себя шквал гневных комментариев.

Некоторые интернет-пользователи решили, что Опенышева живет на широкую ногу, в прямом смысле слова купаясь в шоколаде. На волне общественного резонанса глава региона Сергей Морозов потребовал от советницы "жить более скромно", и даже заговорил о возможном увольнении.

Ульяновский правозащитник Александр Брагин посчитал такие претензии необоснованными. Мужчина признался, что сам недавно отдыхал в Азербайджане, где принимал "шоколадную" ванну, по его словам, "очень доступную" для российского туриста. По деньгам это даже дешевле, чем взять путёвку в санатории в Ундорах Ульяновской области, отметил правозащитник.

"Поддержу @openysheva_sv в том, что для укрепления организма и лечения суставов надо ездить в такие места. Эта нефть уникальная, и есть только в Азербайджане", – подчеркнул Брагин и выложил фотографию, где он также принимает нафталановую ванну.

Чиновницу, принявшую "шоколадную ванну", хотят уволить: кадры шикарного отдыха

Чиновницу, принявшую "шоколадную ванну", хотят уволить: кадры шикарного отдыха

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру