Зеленского и Лукашенко в Житомире встретили акциями протеста

Несмотря на тщательную "зачистку" областного центра от "нежелательных элементов", у здания Житомирского областного музыкально-драматического театри им. И. Кочерги в пятницу можно было увидеть группы протестующих. Самая многочисленная была "вооружена" транспарантами, плакатами и растяжками против "сдачи исконно украинских земель Донбасса на поталу врагу". Так в Житомире встречали президентов Украины и Белоруссии Владимира Зеленского и Александра Лукашенко.

Покричав "Нет капитуляции!" и "Вова, не переходи красную линию!", митингующие зажгли файеры и попытались забросить их поближе к драмтеатру. Полицейские тут же подскочили к метателям и обезвредили их.

Еще одна группа недовольных протестовала против закрытия Зеленским пророссийских новостных телеканалов ZIK, "112 Украина" и NewsOne. Сам глава Незалежной формально к вынесению решений о лишении этих СМИ лицензий на право вещания отношения не имеет. Однако владельцы трех оппозиционных телеканалов небезосновательно подозревают членов Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию в неуемном стремлении "отличиться" перед новой "криворожской командой", дабы в обозримом будущем украинцы уже не могли слышать ни слова критики в адрес Владимира Зеленского и его команды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру