Поляки отправили в кому двух гастарбайтеров за разговор на украинском языке

Инцидент произошел в польском городе Владыславово

Охранники одного из ночных клубов в польском городе Владыславово напали на двух украинцев, приехавших в соседнюю страну на заработки. По данным местных СМИ, приезжие подверглись нападению за та, что заговорили между собой на украинском языке.  

Инцидент произошел в польском городе Владыславово

Как пишет Dziennik Baltycki, в конце лета двое украинских гастарбайтеров, работавших в Польше официально, решили отдохнуть в ночном клубе. В увеселительном заведении они вели себя корректно и вежливо, вспоминают очевидцы. Однако после этого отдыха один из приезжих оказался в коме. Молодых людей сильно избили охранники ночного клуба, применив при этом слезоточивый газ.  

Как пишет издание, гости из Украины вышли подышать свежим воздухом и заговорили на родном языке. Это привело в бешенство людей, отвечавших за охрану порядка.  

Один из пострадавших впал в кому на 18 дней. Медики обнаружили у него травму головного мозга, частичную потерю памяти, у пострадавшего не работает одна сторона тела и он не может говорить.  

В последнее время все чаще фиксируется проявление агрессии в отношении украинцев со стороны поляков. Некоторые считают, что причина такого отношения в героизации бандеровского движения на Украине. 

Читайте также: “Поляки заставили украинца съесть бандеровский флаг и говорить по-русски”. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру