Путин назвал условие вывода российских войск из Сирии

Все зависит от воли Дамаска

Российский президент Владимир Путин порассуждал на тему окончания участия России в войне в Сирии. Он подчеркнул, что ни одно государство мира не может держать свои войска на территории данной арабской страны. Причем это касается даже тех, с кем у Москвы сейчас хорошие отношения.

Все зависит от воли Дамаска

Россия выведет свои войска из Сирии, если будущие власти страны в Дамаске решат, что российские военные должны покинуть территорию Сирийской Арабской республики, заявил в интервью журналистам президент Владимир Путин, передает RT.

Находящиеся же там в данный момент нелегитимно вооруженные силы других стран должны покинуть Сирию сейчас. Это касается вообще всех государств. «Если будущее руководство, легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше в присутствии российских вооружённых сил, это касается и Российской Федерации тоже, разумеется» - подчеркнул Путин.

Данный вопрос сейчас прорабатывается с Дамаском. Сирию обязаны покинуть вооружённые силы как Турции и Ирана, так и США, уверен российский лидер. Территориальная целостность Сирии должна быть полностью восстановлена, добавил Путин.

Читайте материал: Путину сломали нос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру