Министр обороны США: американские войска в Сирии попали в ловушку

США "не подписывались" воевать с Турцией

Министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер прокомментировал ситуацию в Сирии, где турецкие войска осуществляют военную операцию. По его словам, США "не подписывались" воевать с турками ради помощи курдам. Сейчас же американские военные в Сирии зажаты в тиски.  

США "не подписывались" воевать с Турцией

С одной стороны идет наступление турецких войска, с другой - сирийской армии. Вооруженные силы Турции осуществляют операцию против курдских формирований на территории Сирийской Арабской Республики, а правительственные войска идут дать им отпор. Между ними оказались американские военные, которые попали в ловушку, считает глава оборонного ведомства. Такое мнение он высказал в эфире телеканала Fox News.  

"Американские войска оказались в ловушке между сирийской армией, двигающейся на север, чтобы дать отпор турецкой армии, которая двигается на юг", - заявил глава Пентагона.  

США не соглашались на войну с Турцией ради курдов, да и не имеют в Сирии необходимых сил, чтобы остановить наступление турецких войск, отметил Эспер. 

Как сообщалось в воскресенье вечером, правительственные войска Сирии начали переброску на север страны, чтобы противостоять турецкой кампании, которая проходит там. Сообщалось, что армия Сирии может войти в города Манбидж и Кобани в ближайшие 48 часов. 

Читайте подробнее: “Войска Асада отправились на север Сирии противостоять турецкой операции”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру