Киселев рассказал о подготовке Путиным преемника на посту президента

По словам журналиста, российский лидер думает об этом с утра до вечера

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел встречу с первокурсниками факультета журналистики МГУ, на которой рассказал о поиске преемника Владимиром Путиным. Впрочем, каких-либо конкретных кандидатур журналист не назвал.

По словам журналиста, российский лидер думает об этом с утра до вечера

Киселев подчеркнул, что обеспечение преемственности власти является обязанностью любого ответственного политика, передает РБК. В частности, этой «общемировой традиции» следовал экс-глава Франции Франсуа Олланд, поддержавший Эммануэля Макрона, и бывший хозяин Белого дома Барак Обама, выступивший в поддержку Хиллари Клинтон.

По словам журналиста, сам Путин думает о подготовке преемника с утра до вечера. «Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника», — сказал Киселев на лекции для первокурсников журфака МГУ, которая не анонсировалась заранее.

Полномочия Владимира Путина истекут в 2024 году. Согласно Конституции России, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд, поэтому Путин больше не сможет участвовать в выборах главы государства.

В июле глава ВЦИОМ Валерий Федоров предположил, что преемником Владимира Владимировича может стать политик в возрасте 40–50 лет, имеющий опыт государственного управления. Кроме того, он должен отличаться ответственностью, динамичностью, иметь сильный характер и обязательно быть патриотом, чтобы никогда не пожертвовать суверенитетом России «ради заморских «печенек», подчеркнул Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру