Армению попросили разобраться со срывом сделки на поставку российского оружия

Из-за проблем с конкурсом в Армении возбудили уголовное дело

Минпромторг подготовил письмо, в котором попросил Армению разобраться в ситуации со срывом многомиллионного тендера на поставку российского оружия. Ранее сообщалось, что МИД России направил Еревана ноту протеста, однако эта информация не получила подтверждения.

Из-за проблем с конкурсом в Армении возбудили уголовное дело

По словам собеседника РИА Новости, в ближайшее время письмо на имя министра обороны Армении Давида Тонояна могут направить в Ереван по дипломатическим каналам.

В документе, подписанном 22 октября замглавы Минпромторга Олегом Рязанцевым, говорится, что заявка на участие российской компании Orsis в тендере на поставку оружия стоимостью несколько миллионов долларов была отклонена "без веских оснований". При этом саму компанию незаслуженно включили в список недобросовестных поставщиков, отмечается в письме.

Тендер на поставку военной техники Минобороны Армении объявило в мае. Единственной компанией, удовлетворившей квалификационные требования, стала Orsis. После того как конкурс внезапно закрыли российская сторона обратилась в суд, а в Армении возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру