В США инициировали введение санкций против "Северного потока — 2"

В конгрессе США выступили с инициативой по введению санкций против трубоукладочных судов и иностранных субъектов, которые играют ключевую роль в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Законопроект предложил республиканец Энди Барр, пишет RT.

На сайте Барра говорится о том, что его законопроект запрещает въезд в США физическим лицам, которые оказывали помощь трубоукладочным судам проекта «Северный поток — 2», использовавшимся для строительства трубопроводов для экспорта некоторых видов российской энергии. Также документ предоставляет президенту США полномочия налагать санкции на субъекты, которые предоставляют финансовые и страховые услуги трубоукладочным компаниям, занимающимся поддержкой экспорта отдельных видов энергоносителей из России. Барр отмечает, что проект необходим России, чтобы распространять своё «вредоносное» влияние в Европе.

Ранее глава минобороны Германии и председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против попыток прекратить проект «Северный поток — 2».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру