Экс-командующий армией ДНР Стрелков назвал Донбасс "клоакой"

Бывший глава ополчения сравнил самопровозглашенную республику с "вонючей канавой"

Донбасс под руководством главы ДНР Дениса Пушилина превращается в "отстойник" и "клоаку". Такое мнение в беседе с блогером Максимом Калашниковым на YouTube-канале "Рой-ТВ" высказал экс-командующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Бывший глава ополчения сравнил самопровозглашенную республику с "вонючей канавой"
Автор: Dom kobb.

"Там просто клоака! Там не ад - в аду горит огонь, черти бегают. А здесь клоака, безнадежная, грязная, вонючая, унылая клоака. Вот во что превратили Донбасс!" - заявил бывший глава военного ведомства ДНР.

С точки зрения Стрелкова, делается все, чтобы превратить это в полный "отстойник" и "вонючую канаву". По его мнению, сегодня ДНР руководит "мошенник, который привел к власти таких же, как сам”. Экс-министр обороны самопровозглашенной республики уверен, что похожих взглядов придерживаются и многие жители Донбасса.

Ранее Стрелков заявил о том, что официальный Киев в последнее время ищет любой предлог для разрыва Минских договоренностей. По его словам, власти Украины в любой момент готовы разорвать все достигнутые соглашения, а различные скандальные и неоднозначные высказывания украинских политиков лишь подготавливают для этого почву.

Напомним, Игорь Стрелков — один из активных участников конфликта на юго-востоке Украины. По его собственному признанию, эскалация боевых действий произошла благодаря его деятельности. Он возглавил ополчение в Славянске Донецкой области, после чего Киев впервые объявил о проведении в регионе антитеррористической операции (АТО). Впоследствии занял должность министра обороны ДНР и командующего армией непризнанной республики, став одним из идейных вдохновителей Новороссии. Он находится под персональными санкциями Европейского союза и Соединенных Штатов, украинские власти считают его террористом. В Российской Федерации, по данным СМИ, Стрелков, бывший военный и отставной полковник ФСБ, имеет статус военного пенсионера, часто выступает в качестве эксперта на радио и в средствах массовой информации.

В апреле 2014 года руководство Украины начало военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявивших о независимости после государственного переворота в Киеве. Переговорный процесс по ситуации в Донбассе идет во время встреч контактной группы в Минске. С сентября 2014 года ее члены приняли ряд документов, регламентирующих действия по снижению напряженности конфликта. Однако перестрелки и стычки между противоборствующими сторонами до сих пор не прекращаются.

Читайте интервью: "Игорь Стрелков: "Рано или поздно эта война перейдет в горячую стадию""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру