Помощник Кадырова рассказал, как в Чечне заставляют извиняться на камеру

Человеку звонят и предупреждают

Человеку, который допустил некорректное высказывание, тем самым пряовив неуважение к традициям и обычаям чеченского народа, не угрожают, а просто звонят и доводят до сведения, заявил директор ЧГТРК «Грозный» и помощником главы Чечни Ахмед Дудаев. После этого люди сами решают принести извинения.

Человеку звонят и предупреждают

О механизме получения извинений Дудаев рассказал в интервью «Кавказ. Реалии». Есть много людей, у которых нет соответствующего воспитания и образования, они допускают ошибки. Если человек, которому позвонили, ничего не понимает, то дело уходит в суд.

«Человек понимает, что он задел честь народа, и решает сам, что надо извиниться перед народом. И, когда человек понимает, когда до него доходит, он извиняется» - рассказал Дудаев. Такое не регламентируется законодательством, но сам Дудаев не видит в этом ничего плохого. «Наоборот, если человек совершил какой-то проступок и попросил извинения, значит, это правильно» - отметил он.

Никто никого не принуждает, это не является нарушением свободы слова, убежден чиновник.

Ранее перед чеченским народом свои извинения принесли несколько блогеров, среди них британец Бенджамин и Саша Тилэкс. Также свои извинения в эфире чеченского телевидения приносили и сами граждане республики.

Читайте материал: Путин озвучил нежелательный сценарий развития ситуации в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру