Путин озвучил нежелательный сценарий развития ситуации в Донбассе

Политик надеется, что возврата украинских силовиков в "серые зоны" не будет

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что украинские военные откажутся от возвращения в так называемую «серую зону» в Донбассе, поскольку в этом случае ополченцы могут дать зеркальный ответ. Об этом глава государства заявил, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

Политик надеется, что возврата украинских силовиков в "серые зоны" не будет
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Путин признал, что Киев совершил определенные позитивные шаги в мирном урегулировании конфликта на Донбассе. В частности, речь идет о разведении сил и средств в двух населенных пунктах. При этом обстрелы с украинской стороны продолжаются, отметил президент, сославшись на доклады военных.

По словам российского лидера, некоторые украинские политики выступали за введение в освободившуюся зону подразделений полиции и национальной гвардии, которая по большей части была сформирована из нацбатальонов.

Путин считает, что за возвратом силовиков на линию разграничения последует зеркальный ответ со стороны ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. «Если они назад вернутся, то ничего хорошего из этого не получится», – сказал Путин.

Ранее президент России заявил, что не поддерживает никаких отношений с украинским лидером Владимиром Зеленским, но считает его искренним человеком.

Российский лидер отметил, что разговаривал с украинским коллегой только по телефону. По мнению Путина, Зеленский действительно хочет улучшить ситуацию на юго-востоке Украины. «Насколько он в состоянии это сделать, я пока не знаю», — заметил президент.

Читайте также: Путин прокомментировал свои отношения с Зеленским

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру