Украину не хотят принимать в НАТО из-за возможного конфликта с Россией

Об этом заявили в Белом доме

Советник главы американского государства Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что в НАТО не хотят прямого конфликта с Россией. По этой причине в Североатлантическом альянсе пока не рассматривают вопрос приема Украины в свои ряды.  

Об этом заявили в Белом доме

Интереса в приеме Украины в состав Североатлантического альянса в настоящее время нет, заявил высокопоставленный чиновник Белого дома на форуме по безопасности в канадском Галифаксе. В ходе мероприятия советнику американского лидера был задан вопрос, стоит ли НАТО перейти к более активным действиям по защите Киева от “агрессии” Москвы.  

“Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией", — ответил Роберт О'Брайен, добавив, что на данный момент, по его мнению, украинский вопрос не стоит на повестке дня Североатлантического альянса.  

Американский чиновник подчеркнул, что "на Западе не хотят конфликта с Россией" и сама по себе организация была создана, “чтобы не допустить этого конфликта".

Однако Вашингтон продолжит оказывать поддержку украинским властям в противостоянии с Кремлем, добавил советник Трампа. Его слова приводит агентство РИА Новости

Читайте также: "Столтенберг посоветовал Франции не выбирать между НАТО и ЕС".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру