В команде Зеленского рассказали о разработке плана по возвращению Крыма

Для Донбасса и Крыма "сочиняют" "систему переходного правосудия"

Власти Украины разрабатывают стратегию возвращения Донбасса и Крыма в состав страны. Соответствующую информацию подтвердили в аппарате президента страны Владимира Зеленского, уточнив, что работа в этом направлении ведется по поручению главы государства.

Для Донбасса и Крыма "сочиняют" "систему переходного правосудия"
фото: president.gov.ua

Как сообщает портал "Левый берег", глава так называемого "представительства президента Украины в Крыму" Антон Кориневич в беседе с журналистами рассказал, что в аппарате Владимира Зеленского идет разработка стратегии по возвращению полуострова в состав Незалежной.

"Украина не намерена сдавать позиции по Крыму... Президент Украины поставил задачу найти дипломатические пути возвращения Крыма. Для этого создана специальная рабочая группа", - заявил Кориневич, упрекнув Россию в нежелании следовать международному праву и ценностям международного сообщества.

По словам чиновника, в аппарате президента Украины также ведется разработка системы "переходного правосудия" для Донбасса и Крыма, которая позволит "оккупированным" территориям нормально встроиться в правовое поле Украины, а также создаст механизм возмещения ущерба мирным жителям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру