В Киеве задержали мужчину, закидавшего яйцами Порошенко

Мужчина отделался штрафом за мелкое хулиганство

Мужчина, который забросал яйцами экс-президента Украины Петра Порошенко на акции оппозиции в Киеве, оказался журналистом. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на правоохранителей.

Мужчина отделался штрафом за мелкое хулиганство

Полицейские задержали мужчину 1985 года рождения и составили на него административный протокол о мелком хулиганстве. Таким образом нарушитель отделался штрафом. Сам мужчина заявил, что работает журналистом.

Инцидент произошел в воскресенье на майдане Незалежности во время акции украинской оппозиции "Красные линии для Зе", приуроченной к саммиту в "нормандском формате". Напомним, что 9 декабря лидеры Германии, Франции, России и Украины соберутся в Париже, чтобы выработать новые решения по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

Порошенко выступил с речью перед участниками митинга. Затем политика на сцене сменил хор. Когда песни закончились, бывший глава государства вернулся на сцену и закричал "Слава Украине!".

В этом момент в сторону украинского лидера из толпы полетели яйца, один из "снарядов" угодил в жену политика. Порошенко оказался крайне недоволен произошедшим и потребовал поймать хулигана.

Следите за онлайн-трансляцией встречи: "Нормандская четверка" в Париже, Путин, Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру