МИД ответил на обвинение в организации вечеринки в стиле Гэтсби

МИД ответил на обвинение в организации вечеринки в стиле Гэтсби
Кадр из фильма "Великий Гэтсби", США, 2013г. Режиссер - Баз Лурман.

В МИД РФ прокомментировали информацию "МБХ Медиа" о том, что российское внешнеполитическое ведомство собирается устроить новогоднюю вечеринку на 2,5 млн рублей "с реками шампанского" в стиле Великого Гэтсби (миллионер, главный герой романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда).

СМИ ссылались на сайт госзакупок, где появился тендер на оказание услуг по проведению празднования новогодней ночи в комплексе отдыха "Завидово". Там отмечалось, что вечеринка должна быть выдержана в стиле начала 20-х годов XX века в США.

"МИД России никаких вечеринок за 2,5 миллиона рублей не устраивает. Устраивает мероприятие ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса при МИД России" (ГлавУпДК)", - сообщил в Министерстве иностранных дел. Там подчеркнули, что журналисты перепутали федеральный орган исполнительной власти МИД РФ от коммерческой организации - ФГУП ГлавУпДК.

В МИД РФ также отметили, что у ГлавУпДК есть свои поля для гольфа и пара особняков в Москве, которые сдаются иностранцам.

"Очередной эпический фейл", - прокомментировало министерство на своей странице в Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру