Симоньян и Канделаки заявили, что Путин начал бескровную революцию

Шоумены, журналисты и политологи потрясены сделанными президентом заявлениями

Российские телеведущие и руководители ведущих СМИ очень резко отреагировали на сделанные президентом России Владимиром Путиным заявления в ходе послания Федеральному Собранию РФ. Напомним, что ранее Путин анонсировал ряд реформ. В частности, материнский капитал будет выплачиваться за первого ребенка, а Госдума получит право согласовывать и утверждать кандидатуру премьера и федеральных министров, тем самым влияя на формирование правительства.

Шоумены, журналисты и политологи потрясены сделанными президентом заявлениями

«Хотели бескровной революции? Нате вам», - заявила в Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян. Ее поддержала Тина Канделаки: «Ну что ж. Опять Путин возглавил все. Даже бескровную революцию. Добро пожаловать в перестройку». Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак же высказалась насчет принятия поправок в Конституции, которые подразумевают проведение всенародного голосования. «Референдум о принятии поправок в Конституцию - ещё один неожиданный поворот и мощное завершение», - отметила Собчак. Она добавила, что теперь в Госдуме из-за новых прав будет серьезный накал борьбы.

Лаконично, но метко оценил анонсированные главой государства нововведения политолог и директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Он отметил, что происходящее является ни чем иным, как определением «контуров транзита». Также он предрек увеличение роли и влияния партии "Единая Россия" в создаваемой системе.

Читайте по теме: "Путин подстраховался от "преемника" изменениями в Конституцию"

От Валуева до Матвиенко: эмоции публики на послании Путина

От Валуева до Матвиенко: эмоции публики на послании Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру