Сенатор Клишас пообещал россиянам рост благосостояния в результате изменения Конституции

Позитивные перемены наступит быстро, уверен законодатель

Поправки в Конституцию РФ приведут к быстрому росту благосостояния граждан. Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Клишас, который вошел в число сопредседателей рабочей группы по работе над поправками в основной закон.

Позитивные перемены наступит быстро, уверен законодатель
Фото: Совет Федерации.

По словам сенатора, сегодня российские граждане больше всего обеспокоены низкими доходами и уровнем жизни, поэтому ждут в первую очередь решения именно этой проблемы. Готовящиеся поправки в Конституцию, по словам Клишаса, как раз должны удовлетворить ожидания людей.

«Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода», - цитирует Клишаса РИА «Новости».

В частности, поправки предусматривают в Конституции установление минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума, а также индексацию пенсий и социальных выплат.

Как уже отмечалось, наряда с поправками в социальной сфере также планируется внесение изменений в политическое устройство России. В частности, изменения закрепляют статус Госсовета, расширяют полномочия парламента и президента страны. Корректировке подвергнутся сразу 22 статьи Основного закона, переписать придется 34 действующих закона.

Планируется, что вопрос о принятии поправок будет вынесен на специальное голосование граждан. При этом, как сообщалось ранее, голосовать за или против те или иные поправки по отдельности будет невозможно, голосование будет пакетным, то есть по всем изменениям одновременно.

Читайте по теме: Новые детали президентских поправок в Конституцию: вступление будет «лестничным»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру