Эксперт о Кравчуке, сообщившем о встрече Сталина и Гитлера: «Маразм или похмелье»

По мнению Сергея Липового, надо объявить «персонами нон грата» обвиняющих СССР в развязывании Второй мировой

Участник бесславного совещания в Беловежской Пуще, положившего конец СССР, первый президент «незалежной» Украины Леонид Кравчук решил, видимо, сказать свое слово в истории. Желая взвалить вину за Вторую мировую войну на СССР, Кравчук принародно озвучил легенду о том, что Гитлер и Сталин встречались во Львове. «МК» попросил эксперта прокомментировать это заявление.

По мнению Сергея Липового, надо объявить «персонами нон грата» обвиняющих СССР в развязывании Второй мировой

Как сказал «МК» председатель президиума общественной организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой, «нынешние басни Кравчука говорят о том, что он либо в маразме, либо с глубокого похмелья».

-Кравчук лучше бы рассказал, сколько ему заплатили за предательство страны в 1991 году, когда он с еще двумя чудаками развалил Советский Союз, - сказал Сергей Липовой. - Какая встреча Сталина с Гитлером, если есть все документы, поминутно рассказывающие о деятельности руководителя Советского государства 17 октября 1939 года. К тому же надо понимать, что Сталин сам никуда не ездил – это к Сталину ездили. И даже если бы это встреча была, то ее невозможно было засекретить, учитывая политическую и военную обстановку того времени.

По мнению эксперта, «все попытки приравнять СССР к гитлеровской Германии должны встречать отпор и российской, и международной общественности».

-Все те, кто сомневается в решающей роли Красной армии в разгроме фашизма, в том, что русские больше всех пострадали от Гитлера и его приспешников, что Германия, Англия, Франция и Польша несут прямую ответственность за развязывание Второй мировой войны - все эти люди должны объявляться персонами нон-грата в России. До тех пор, пока не поумнеют, - сказал Сергей Липовой.

Читайте также: «Скабеева высмеяла Кравчука после заявления о «встрече» Сталина и Гитлера»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру