Сатановский о переговорах Путина и Лукашенко: «Будет у Батьки своя церковь»

Политолог не видит причин для сближения

Политолог и президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал в Telegram переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. Он отметил, что перспективы Союзного государства оставляют желать лучшего, но тут важнее сам процесс, нежели цель.

Политолог не видит причин для сближения

«Двое пернатых в одной берлоге не живут», - отметил Сатановский, напомнив о словах покойного генерала Лебедя. Он считает, что в данном случае не поможет ни общая вера, ни общее славянское происхождение, ни общее прошлое. Более того, если Лукашенко захочет, то в Белоруссии может появиться собственная церковь. «И не будет у него после этого ничего особо для него страшного» - отметил Сатановский.

Политолог убежден, что начавшийся 30 лет назад период раздробленности не только не закончился, но и продлится еще долго. «Пора привыкать», - пессимистически оценил возможности к интеграции эксперт.

7 февраля прошла встреча Путина и Лукашенко, они сыграли в хоккей и пообщались один на один. Кроме того, Путин представил белорусскому главе новых членов правительства.

Читайте материал: "На интеграции России и Белоруссии поставили крест"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру