На Украине извинились за слова о подаче воды в Крым

"Никакой воды, только возврат Крыма Украине"

"Никакой воды, только возврат Крыма Украине"
фото: pixabay

Лидер фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия принес на своей странице в Фейсбук извинения за высказанное ранее предложение восстановить подачу воды в российский Крым в обмен на преференции для Украины в переговорах по Донбассу. По словам политика, его высказывание неверно истолковали.

"Мои слова о воде для Крыма сделали много шума. Поэтому мы вынуждены исправить то, чего не было... Мы живем в эпоху постправды... Хочу принести извинения гражданам Украины,... которых могли оскорбить мои слова, даже несмотря на то что они были вырваны из контекста", - отметил Арахамия.

"Во фракции "Слуга Народа" никогда не поднимался вопрос о восстановлении водоснабжения в Крым. Наша позиция была и остается неизменной - Крым должен вернуться в состав Украины... Вопрос компромиссов очень сложный для нашего общества. Кто-то думает, что лучше лить воду, чем кровь солдат. Кто-то с этим категорически не согласен. Но все мы точно согласны с тем, что хотим лучшего будущего для нашей страны", - написал он.

По словам политика, слова о восстановлении поставок воды на полуостров в обмен на вывод российских войск с Донбасса были всего лишь ответом на вопрос ведущего, отражающим исключительно его личное мнение по этой гипотетической ситуации.

Читайте также: Доктор Комаровский разочаровался в Зеленском: “Украину просто убивают”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру