Украина, Грузия и Молдавия попросили у Евросоюза денег

Министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдавии обратились к Еврокомиссии с просьбой учесть масштабы реформ, которые страны намереваются провести.

Украина, Грузия и Молдавия попросили у Евросоюза денег
Фото: pixabay.com

Совместное обращение к Еврокомиссии об оказании финансовой поддержки регионам «Восточного партнерства» в рамках следующей «Многолетней финансовой перспективы» ЕС на 2021–2027 годы подписали главы МИД Украины, Грузии и Молдавии.

Киев, Тбилиси и Кишинев призвали ЕС учесть масштабы и амбициозность планируемых ими реформ в процессе европейской интеграции, указывается в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства Украины. В связи с этим министры данных стран сочли необходимым предусмотреть увеличение ресурсов на нужды участников «Восточного партнерства».

«Совместное обращение министров является очередным свидетельством единства подходов Украины, Грузии и Молдовы к вопросу будущего развития "Восточного партнерства" на основе принципа дифференциации и идеи углубления диалога в формате "ЕС + три ассоциированных партнера"», - пояснили в украинском ведомстве.

Напомним, Украина, Грузия и Молдавия объявили вступление в Евросоюз целью своей внешней политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру