"Нафтогаз" рассчитывает на новые санкции США против "Северного потока — 2"

В Киеве добиваются, чтобы проект был полностью остановлен

В Киеве не намерены "опускать руки" в борьбе за недопущение запуска российского газопровода "Северный поток - 2". Так, в руководстве государственной компании Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа "Нафтогаз" сообщили о консультациях с Вашингтоном, касающихся перспектив введения новых санкций в отношении российского проекта.

В Киеве добиваются, чтобы проект был полностью остановлен
фото: AP

Глава украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, заявил, что Киев обсуждает с Вашингтоном возможное введение дополнительных ограничительных мер в отношении российского проекта "Северный поток - 2".

"Российские власти намерены внедрить дополнительные технические возможности для завершения строительства газопровода "Северный поток - 2". Но игра пока не закончена", - заявил он.

Надеемся, правительство США продолжит действовать в этом направлении... В настоящий момент Украина и США обсуждают, как обеспечить, чтобы этот проект был мёртв", - заявил Коболев, слова которого цитирует ТАСС.

Напомним, 4 февраля источники в американских дипломатических кругах сообщил о планах Белого дома ввести новые санкции в отношении "Северного потока - 2".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру