Поправки в Конституцию утвердят в день присоединения Крыма

Но изменения вступят в силу после голосования

Как утверждают источники "МК", власти определились с датами утверждения поправок в Конституцию. Президент России Владимир Путин подпишет законопроект о поправках в день присоединения Крыма.

Но изменения вступят в силу после голосования

Источники в рабочей группе рассказали, что Госдума примет законопроект в третьем чтении 11 марта. В тот же день документ будет одобрен на пленарном заседании в Совете Федерации.

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас в беседе с РБК не исключил, что законопроект может получить одобрение в обеих палатах парламента в один день.

Затем 12 марта документ рассмотрят региональные заксобрания, и в случае одобрения поправки к главам 3–8 Конституции начнут действовать на территории двух третей субъектов РФ. После этого 14 марта законопроект должны подписать в Совфеде, а 18 марта, в день присоединения Крыма, поправки утвердит президент страны.

«Будет оговорено [в законопроекте], что поправки вступят в силу после голосования, а порядок их принятия — с момента официальной публикации закона», - рассказал собеседник издания.

Читайте также: Путин объяснил, почему реальные доходы россиян перестали расти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру