Депутат с коронавирусом напугал Верховную Раду: лечился бабушкиными средствами

Сергей Шахов успел побывать на заседании комитета по экологии

У украинских националистов, которые митингуют под зданием Верховной Рады с требованием отправить нардепов на карантин — дабы те не приняли ненароком антинародных законов — появился нежданный «сторонник». В Верховную Раду проник коронавирус. Фактически подтвержден первый случай заражения Covid-19 депутата-мажоритарщика из Луганской области.

Сергей Шахов успел побывать на заседании комитета по экологии
Фото: S. Shahov.

Член группы «Доверие» Сергей Шахов еще пару дней назад просил не распространять слухи о его возможной болезни, оповещая всех, что у него простое ОРВИ. И вот сегодня — как гром среди ясного неба — он выложил справку, из которой следует, что опасения оказались не напрасны: тест показал наличие у него коронавируса. Шахов рассказал, как развивалась болезнь. По данным украинских СМИ, с 8 по 11 марта он был во Франции, а по возвращении — захворал. Первые признаки появились 15 марта. Температура подскочила до 38 градусов. «Я, как нормальный гражданин Украины, вызвал врачей и сдал анализы сначала на грипп. Анализы показали отрицательную форму. Когда я спросил, есть ли тест на коронавирус, врачи ответили, что нет...». Врачи рекомендовали ему обильное питье, и «махнуть 50 грамм». Нардеп все же настоял, чтобы ему сделали анализ на коронавирус, а сам стал лечиться бабушкиными средствами — малина, лимончик. К среде температура упала, и в этот же день пришел результат анализа из лаборатории. "Сегодня позвонили мне из лаборатории и типа сказали, что подтверждается коронавирус…». Шахов решил остаться на лечении дома и каждый день докладывать коллегам о своем состоянии.

Но тех сейчас больше беспокоит состояние свое собственное. Выяснилось, что 12 марта Шахов присутствовал на заседании комитета Рады по экологии. В одном кабинете с ним находилось еще 12 человек. Сейчас их будет проверять Минздрав. В любом случае, пребывание в здании Верховной Рады теперь становится небезопасным. И, возможно, карантин, введенный в Киеве, затронет и всех депутатов. Между тем, оппоненты опасались, что в условиях всеобщего карантина и запрета на массовые собрания Рада по-быстрому примет скандальный закон о земле, против которого резко выступают аграрии страны и многие политические силы. Теперь проводить заседания, в том числе и внеочередные, будет затруднительно.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру