Самоизолировавшийся в роскошном европейском отеле король Таиланда подвергся критике

Компанию монарху, по данным СМИ, составили десятки наложниц

Роскошный Grand Hotel Sonnenbichl горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен в Баварии славится уникальным видом на Цугшпитце, самую высокую точку на территории всей Германии. Однако в период распространения опасной пандемии прекрасная альпийская панорама доступна только для избранных гостей. В то время как все немецкие отели ввиду карантинных мер были вынуждены закрыться, Sonnenbichl этого не сделал, ведь у него есть особое разрешение. Все дело в том, что в настоящее время со своим окружением в нем проживает не кто-нибудь, а 67-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн. 

Компанию монарху, по данным СМИ, составили десятки наложниц

«Отель получил от нас исключительное разрешение, - рассказал изданию Spiegel представитель районной администрации Гармиш-Партенкирхена. — Потому что его нынешние гости - это единая однородная группа людей без симптомов заболевания».

Он также отметил, что на данный момент отель недоступен для бронирования.

Известно, что таким образом эксцентричный тайский монарх самоизолировался от коронавируса. Он выкупил все номера четырехзвездочного отеля и разместился там на период карантина с десятками наложниц.

Кроме того, по данным Spiegel, Маха Вачиралонгкорн, который уже много времени провел в Баварии, в прошлом также владел виллой в Тутцинге на озере Штарнбергер (в масс-медиа утверждают, что ее стоимость составляет $12 млн).

Как только информация об этом времяпровождении короля просочилась в СМИ, некоторые тайцы сразу же ополчились на своего монарха. Они даже создали в Twitter хештег, который в переводе с тайского означает: «Зачем нам нужен король?». С его использованием опубликовано уже более миллиона постов в социальных сетях.

Местные жители просто не смогли промолчать и выразили свое негодование тем, что, король бросил свой народ в действительно непростое время. Несмотря на то, что согласно законодательству страны оскорбление монархии карается реальным тюремным сроком (до 15 лет лишения свободы), люди все равно не останавливаются и продолжают писать гневные комментарии в адрес нерадивого правителя.

Мощная волна критики, очевидно, заставила ответственного министра опубликовать в Twitter предупреждение гражданам не нарушать законы, регулирующие их права в интернете. К этому призыву прилагалось изображение рук в наручниках над клавиатурой.

Внимание к местонахождению короля приковано именно в тот момент, когда ситуация вокруг опасной инфекции в Таиланде начала ухудшаться. Первый случай вируса в стране был зарегистрирован еще в январе. После этого последовало лишь небольшое увеличение числа заболевших. Однако сейчас, по данным Университета Джона Хопкинса, в государстве в юго-восточной Азии зарегистрировано уже более 1200 случаев Covid-19. Сообщается, что по меньшей мере шесть человек умерли от последствий этой болезни. 

Маха Вачиралонгкорн является десятым королем Таиланда из династии Чакри, провозглашенный 1 декабря 2016 года. Он также носит имя Рама X. В мае 2019 любвеобильный правитель женился в четвертый раз на главе своей личной охраны, Сутхиде. У него семеро детей от предыдущих браков. Его младший сын, принц Дипангкорн Расмичоти, который сейчас учится в одной из школ Баварии, считается главным наследником престола.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру