Коломойский резко раскритиковал власти Украины: “выбрали путь в никуда"

Парламент принял “антиукраинский” закон

Известному украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому не понравился принятый парламентом страны законопроект, регулирующий вывод с рынка неплатежеспособных банков и не позволяющий возвращать их бывшим собственникам.  

Парламент принял “антиукраинский” закон

Об этом олигарх, основатель и бывший совладелец крупнейшего в стране банка заявил в интервью изданию "Новое время". По его мнению. Данный закон является “антиукраинским”, а действия властей - “путь в никуда”.  

Принятие данного закона было главным условием для получения нового транша от Международного валютного фонда. Он делает невозможным возврат экс-губернатору Днепропетровской области национализированного "Приватбанка".  

"Я бы назвал этот закон не "антиколомойским", а антиукраинским. Торговля суверенитетом и конституцией за 30 серебренников, правда, очень дорогих", - прокомментировал олигарх.  

По его словам, он не обсуждал эту ситуацию с главой украинского государства Владимиром Зеленским, с которым его связывают давние партнерские и дружеские отношения.  

"Люди выбрали свой путь, это путь в никуда, что показал опыт предшественников: Яценюка, Порошенко, Гройсмана и Гончарука", - добавил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру