В Москве у 31 нахимовца нашли коронавирус

В Москве у 31 нахимовца нашли коронавирус

Министерство обороны России сообщило, что в Москве у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища нашли коронавирусную инфекцию.

COVID-19 у курсантов был обнаружен во время превентивного тестирования, которое проводили военные медики. В пресс-релизе военного ведомства отмечается, что пробы 31 из 155 находящихся в Москве воспитанников дали положительный результат.

Ни у кого из заболевших нет симптомов заболевания органов дыхания. Их состояние - нормальное, в норме и температура тела. В настоящее время все воспитанники, у кого был выявлен коронавирус, находятся под круглосуточным наблюдением медиков. Они переведены в один из санаториев Минобороны на карантин, а контактировавшие с ними преподаватели и другие воспитанники находятся на обсервации по месту размещения.

В Минобороны также сообщили, что причиной инфицирования мог стать контакт одного из преподавателей училища с гражданскими лицами в Москве.

К тренировкам парадных расчетов Парада Победы в Алабино воспитанники и преподаватели Нахимовского училища не привлекались.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру