Навальный объяснил "цензуру" при подготовке дебатов с Захаровой

Навальный объяснил "цензуру" при подготовке дебатов с Захаровой

Оппозиционер Алексей Навальный в эфире "Эха Москвы" объяснил высказывание официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что при подготовке их дебатов дипломату якобы пытались навязать общение только на одну конкретную тему. Речь шла о высказываниях представителя ведомства об авиаперелетах в недавнем интервью Михаилу Зыгарю, после которых оппозиционер заявил о необходимой, по его мнению, отставке чиновницы.

"Она говорит о том, что полеты на самолете и отдых — некая привилегия богатых людей", - заявил Навальный в эфире.

По его словам, раз именно эта тема и его критика по данному поводу стали причиной поступления вызова от Захаровой на дебаты, "это должно быть главной темой".

"Но другие темы никто не ограничивает ... Я готов на дебаты ... На любой площадке и на любых условиях", - заявил политик.

Ранее сегодня в эфире "Эха" Захарова заявила, что Навальный пытался навязать ей неприемлемые условия дебатов. Так, ее не устроил формат - при участии модератора и с ограничениями по времени для высказываний оппонентов. Также дипломат утверждала, что с ней пытались договориться обсуждать только одну единственную тему.

"Я такого цензурирования не видела ни разу в жизни", - посетовала она.

Подробнее: "Захарова отказалась от дебатов с Навальным: "Шулерский разговор"

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру