Американские спецслужбы считают источником коронавируса лабораторию в Ухане

Большая часть американских спецслужб считает, что коронавирус стал распространяться из китайской лаборатории в городе Ухань, сообщает телеканал Fox News.

Американские спецслужбы считают источником коронавируса лабораторию в Ухане
Фото: pixabay.com

Около 70-75% из 17 разведывательных ведомств США уверены, что вирус появился из уханьской лаборатории. Оставшаяся часть спецслужб не могут согласиться с коллегами из-за отсутствия неопровержимых доказательств.

По данным телеканала, большинство спецслужб слоняются к тому, что коронавирус распространился из-за некой ошибки, которую допустили сотрудники уханьской лаборатории. Однако доказательств пока не было представлено.

Другой источник сообщил, что власти США получали разведданные, свидетельствующие о том, что Пекин «узнал о распространении вируса между людьми раньше, чем заявлено». Согласно этой информации, в первые недели после вспышки инфекция могла охватить более широкую территорию, чем сообщала китайская сторона.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти КНР пытались скрыть часть информации о распространении COVID-19, за что «понесут ответственность». При этом глава Госдепа не уточнил, какие именно меры планирует принять Вашингтон.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру