Конте отметил профессионализм российских военных и медиков

Конте отметил профессионализм российских военных и медиков

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте провели телефонный разговор. Они обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы над нацизмом.

Как передает сайт Кремля, стороны выразили уверенность, что уроки трагических событий Второй мировой войны будут способствовать консолидации международного сообщества "в противодействии современным угрозам и вызовам".

Также они обсудили "успешное взаимодействие России и Италии в борьбе с пандемией коронавируса". Конте поблагодарил РФ за своевременную помощь в сложный для его страны период распространения инфекции.

Кроме того, он отметил эффективность этой помощи, а также отметил высокий профессионализм российских военных специалистов и медиков, которые завершают свою гуманитарную миссию.

"Условлено о продолжении тесного сотрудничества по линии профильных министерств и ведомств", - отмечается в сообщении Кремля.

Вместе с тем они дали положительную оценку нынешнего уровня дружественных российско-итальянских отношений. Стороны подчеркнули важность их развития в торгово-экономической и других сферах. Кроме того, они отметил важность "углубления взаимодействия в международных делах, в том числе в контексте урегулирования ливийского и других региональных кризисов".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру