Демократы Конгресса намерены обнародовать разведданные о контактах Флинна с Кисляком

Демократы Конгресса намерены обнародовать разведданные о контактах Флинна с Кисляком

Демократы в Сенате Конгресса США намерены добиться раскрытия разведданных, связанных с контактами бывшего помощника президента страны Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с Сергеем Кисляком, занимавшим пост посла России в Вашингтоне. Об этом пишет в среду электронная версия газеты The Wall Street Journal.

По информации издания, раскрыть содержание этих бесед и связанных с ними докладов намерен старший демократ спецкомитета по разведке Сената Марк Уорнер (от штата Вирджиния). Законодатель направил соответствующий запрос исполняющему обязанности главы национальной разведки Ричарду Гренеллу. По словам Уорнера, эти телефонные разговоры фигурировали в различных расследованиях, судебных процессах, соглашениях о признании вины, касающихся Флинна, в связи с чем их необходимо открыть для всеобщего ознакомления.

В феврале 2017 года Флинну пришлось покинуть пост в связи с тем, что он якобы не в полной мере проинформировал вице-президента США Майкла Пенса о беседах с Кисляком. Затем Флинн признал свою вину в том, что скрыл от ФБР часть информации об общении с российским дипломатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру