Песков обрисовал "связь" коронавируса и голосования по Конституции

В Кремле считают, что «остатки эпидемиологической ситуации» не повлияют на явку 1 июля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что обстановка в стране постепенно улучшается, на улицах появляется все больше людей. Впереди до дня голосования по поправкам в Конституцию, назначенного на 1 июля, ещё два инкубационных периода.  

В Кремле считают, что «остатки эпидемиологической ситуации» не повлияют на явку 1 июля

«Можно предположить, что через несколько недель ситуация существенно улучшится», - заметил Песков. «Мы не думаем что остатки эпидемиологической ситуации будут негативно сказываться на явке», - добавил он, отметив, что  прогнозировать конкретные проценты сейчас не хотел бы: «Дата  была назначена только вчера».

Вместе с тем, спикер Кремля не ответил на вопрос, может ли сложиться ситуация, при которой во всей стране ограничения будут сняты, а в Москве в той или иной форме режим останется.

По словам Пескова, в Кремле исходят из полномочий губернаторов. «Каждый губернатор сам принимает решение в этом плане, конечно, в координации с федеральным центром», - сказал он.  

Песков констатировал, что в стране «происходит разноскоростной переход» к нормальной жизни: в одних регионах быстрее , в других медленнее . Но в целом, по его словам, ситуация имеет признаки стабилизации. "Есть повод для оптимизма", - обнадежил пресс-секретарь главы государства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру