В Госдуме назвали срок действия обновленной Конституции России

"Хотелось бы верить, что несколько десятилетий проживет"

Глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью ТАСС заявил о том, что обновленная Конституция Российской Федерации должна проработать несколько десятилетий без внесения в нее новых изменений.

"Хотелось бы верить, что несколько десятилетий проживет"

«Мы выдержали 26 лет с конституцией 1993 года, были только небольшие поправки. Но хотелось бы верить, что несколько десятилетий (новая редакция, - Прим. «МК») проживет», — заявил в беседе с агентством парламентарий.

С его точки зрения, было бы хорошо, если бы в Основной закон не вносили поправки еще 20 лет. По мнению Крашенинникова, Конституция вполне может действовать и 50-100 лет.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Предложенные поправки одобрили 77,92% проголосовавших. Впервые о необходимости обновления Основного закона российский лидер Владимир Путин заявил в январе во время ежегодного послания Федеральному собранию. Так, в новой редакции прописано право действующего главы государства переизбираться на новый срок и приоритет законодательства Российской Федерации над международным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру